УТРО ЖЕНИХА: какую локацию выбрать для съемки?

 

Утро свадебного дня - это особенная часть «дня икс» не только для невесты, на которой обычно сосредоточено внимание фотографа, стилиста, визажиста, но и для жениха. Как и где провести стильную, брутальную съемку сборов жениха?

 

Ниже мы приведем основные возможные варианты для фотосессии. Прежде чем принимать решение о локации, посоветуйтесь с фотографом, зоркий глаз профессионала сразу увидит: подходит ли освещение, интерьер, площадь, стилистика помещения.

 

СБОРЫ У ЖЕНИХА ДОМА

 

Конечно, съемка в личных апартаментах - самый комфортный вариант. Домой можно позвать близких друзей, которые могут поучаствовать в съемке и помочь жениху расслабиться, подурачиться, вместе сделать нестандартные групповые фото, да и о логистике в день свадьбы не нужно думать.

 

Абстрагируйтесь и реально оцените возможности квартиры.  В квартире должны быть несколько локаций для съемки, интересный интерьер, фон не должен быть «кричащим», а учитывая, что для фотосессии необходимо достаточное количество свободного пространства, подумайте, сможет ли в вашей квартире развернуться фотограф с аппаратурой?

УТРО В НОМЕРЕ ОТЕЛЯ
 

Универсальный вариант для фотосессии жениха в том случае, если сборы невесты также проходят в отеле. Преимуществ множество: во-первых, в тот момент, когда девушке делают макияж и прическу, фотограф сможет сосредоточиться на мужчине: сфотографировать не менее трогательные моменты сборов, например, завязывание бабочки, подведение часов, написание клятвы для церемонии. Во-вторых, современные интерьеры отеля прекрасно выглядят на фото - элегантные холлы, классические балконы, широкие лестницы - всё это локации для потенциальной фотосессии. Скорее всего в номер отеля вы не сможете позвать друзей, но, с другой стороны, это позволит сделать более камерные фото.

СЪЁМКА В БАРБЕРШОПЕ

 

2 в 1 - локация для съемки и сборов, которая сейчас набирает популярность. Харизматичный барбер за работой и свежевыбритый, подстриженный жених в стенах барбершопа максимально круто выходят на фото. Обычно в салонах нет проблем ни с освещением, ни с брутальным интерьером. Сюда же можно позвать и друзей, чтобы сделать стильные дерзкие кадры, ну и обновить стрижку.

СБОРЫ В ФОТОСТУДИИ

 

Фотостудия - гарантированная локация для съемок с оригинальными интерьерами. Плюсов много: стоимость аренды 1-2-х часов в студии ниже аренды номера в отеле, хорошее освещение, а также лаконичные, стильные предметы интерьера, заранее отобранные профессионалами.

Локации, которые перечислены выше, это лишь примеры, где можно провести фотосессию. В целом, место нужно выбирать исходя из интересов жениха, а также истории молодоженов. Например, если молодой человек мотоциклист, и на первом свидании с ветерком прокатил девушку из ресторана до дома, то съемка с шлемами, в кожанках на фоне мотоцикла получится максимально яркой. Главный критерий при выборе локации - создать условия, в которых жених будет чувствовать себя свободно и комфортно. Например, если пара, вопреки суевериям, хочет провести совместную утреннюю съемку, то это тоже отличный вариант. Отбросьте сомнения, делайте в день вашей свадьбы, то, что вам хочется! Ну и наконец, если вы все еще раздумываете, стоит ли делать фотосессию сборов жениха или нет, я вам скажу - делать! Только представьте, как через 5-10-15 лет вы будете смотреть ваши свадебные фотографии и вспоминать, как начинался один из самых ярких, важных дней вашей жизни!

В качестве послесловия: 5 правил свадебного утра (про них нельзя забывать!):

 

- Не важно планируете вы съемку сборов невесты и жениха, эти правила стоит соблюдать всем молодоженам. Проверено на нашем опыте ;)

- Все аксессуары подготовьте за несколько дней до свадьбы. Выделите запонкам, бабочке, туфлям, кольцам отдельную полку, чтобы в самый важный день ничего не забыть. Туда же положите документы. Если вы думаете, - что киношная история про забытые документы не может случиться в обычной жизни, это не так!
- Проведите ревизию костюма и обуви: аккуратно обрежьте этикетки, пришейте пуговицы, почистите ботинки, отгладьте брюки, рубашку и пиджак (подружке невесты на всякий случай дайте задачу положить в сумку булавки, скотч и нитки белого, серого, черного цветов с иголкой).
- Если у вас будет галстук, либо завяжите его заранее, либо научитесь это делать по YouTube. Можно также поручить это другу.
- Не устраивайте мальчишник за день до свадьбы ;)
- Освободите карманы. Забитые карманы некрасиво выглядят на фотографиях, портят весь образ. Ключи, кошелек и гаджеты в день свадьбы доверьте друзьям, родителям, а в идеале - организатору торжества. На поздравления друзей вы сможете ответить и на следующий день.

Text.ru - 100.00%