Как в день свадьбы выглядеть лучше всех? – секреты красоты от Натальи Ихсановой

Наверно, каждая девушка в Ижевске знает Наталью Ихсанову, визажиста с ярко-рыжими волосами и неизменно кисточкой для макияжа в руках. Наталья делает макияж звездам российской сцены, невестам, выпускницам, является владелицей школы профессионального макияжа и стиля Make up Studio, а в 2010 году благодаря участию в шоу-турнире по макияжу De Clie вошла в десятку лучших визажистов России. Про косметику она знает все. Поэтому именно Наталью мы решили расспросить про то, на чем стоит сделать акцент невестам в макияже в 2017 году.

Тренды свадебного макияжа 2017 года от Натальи Ихсановой:

 

1. Нежная, гладкая, светящаяся изнутри кожа.Достигается этот эффект с помощью техники стробинга и хайлайтера. Остальной макияж при этом делают неброским, чтобы сохранить натуральность и естественность, используют нюдовые (кремовые, песочные, бежевые), лавандовые, серебристые оттенки теней.

 

2. Элегантная классика - черные стрелки. Никогда не выходят из моды.

 

3. Яркие губы. Как говорит Наталья: «Хотите яркий цвет помады? Почему бы и нет. Я не работаю по шаблону, для меня самое важное - индивидуальный подход к каждой невесте».

 

4. Smoky eyes или «дымчатый» макияж глаз. На «пике» моды уже несколько лет подряд. Но важно помнить правило - не переборщи! Если глаза накрашены ярко, то губы должны быть бледные, нюдовые. И наоборот - дерзкого цвета губы и деликатного цвета глаза.

 

- На самом деле основополагающие тренды в свадебном макияже не меняются год от года - это красота, естественность и индивидуальность, - делится Наталья. - Не важно, какой вариант макияжа вы выберете, главное, чтобы все элементы гармонично сочетались, а вы нравились себе в зеркале - тогда вы будете чувствовать себя красоткой.

Как подготовить кожу к свадебному макияжу?

 

Конечно, в день свадьбы каждая невеста хочет выглядеть лучше всех. Вот только не все зависит от кисточек и косметики визажиста, девушке и самой нужно заранее подготовить кожу масками, кремами, скрабами. Наталья Ихсанова рассказала нам, как привести кожу в порядок перед свадьбой:

 

1. За пару месяцев до свадьбы сходите на прием к косметологу. Вам предложат оптимальный курс ухода за кожей, который «обновит» вас перед свадьбой.

 

2. Хотите сделать глубокую чистку или пилинг? Делайте. Но у проверенного косметолога и не позднее чем за 2 недели до свадьбы. Вдруг кожа поведет себя непредсказуемо.

 

3. За 2-3 недели до торжества начните активно ухаживать за кожей, причем не только лица, но и шеи, декольте, плеч. Делайте увлажняющие маски, купите крема.

 

4. Начните ухаживать и за губами. Гигиеническая помада почаще, скрабы для губ – все это важно для того, чтобы помада или блеск в день свадьбы легли идеально и держались долго.

 

5. Не экспериментируйте за пару дней до свадьбы. Не покупайте новую косметику, не выщипывайте самостоятельно брови и не красьте их. В лучшем случае визажист скроет недостатки консилером, в худшем - вы получите аллергическую реакцию, покраснение, раздражение.

 

6. Выспитесь в день свадьбы. Отдохнувшие, сияющие глаза – самое главное украшение девушки.

Еще один важный вопрос: как найти своего идеального визажиста?

 

Наталья Ихсанова уверена, начать поиски стоит с подруг, которые недавно вышли замуж и остались довольны макияжем. Также почитайте информацию о мастере в интернете, на женских форумах, в группах «ВКонтакте». Девушки охотно делаться как хорошим, так и негативным опытом, так что не бойтесь спросить. И далеко не последнее - ознакомьтесь с портфолио визажиста, выделите для себя и сохраните на телефон фотографии с макияжем, который вам приглянулся. И, конечно, не отказывайтесь от пробного макияжа, если вы уже выбрали себе мастера. Пробный макияж - это гарантия вашего спокойствия в день свадьбы. На встрече с визажистом вы обсудите ваш образ в целом - тему свадьбы, платье, украшения, расскажите о том, что хотите увидеть в зеркале после ее работы. А визажист подкорректирует ваш сложившийся в голове образ в идеально подходящий вам.

5 вещей, которые спасут ваш макияж или что должно быть у невесты в косметичке в день свадьбы?

 

Визажист сделает вам макияж в лучшем виде, но мало ли что может случиться на свадьбе - пойдет дождь, вы неожиданно сильно расплачетесь. Для таких непредвиденных случаев у вас должны быть с собой следующие вещи:

 

1. Зеркало. Это обязательный предмет в косметичке, чтобы поправить прическу или проверить помаду.

2. Пудра. Заметите лишний блеск на лбу или след от поцелуя на щеке - спасет компактная пудра.

3. Матирующие салфетки. Уберут все лишнее - жирный блеск, следы от слез.

4. Помада или блеск для губ. Поцелуев в этот день будет много, а значит поправлять помаду или блеск нужно будет тоже чаще.

 

Мы перечислили несколько секретов, которые нам открыла Наталья Ихсанова, однако, самый главный секрет - это быть счастливой в день свадьбы. Максимально делегируйте свои обязанности, наслаждайтесь каждой мелочью, улыбайтесь, фотографируйтесь. Помните, это один из самых важных дней в вашей жизни.

TEXT.RU - 100.00%