7 советов, как модно оформить свадьбу в 2017 году

Свадебная мода никогда не стоит на месте! Если оглянуться назад, то можно заметить насколько ощутимо изменились тенденции в свадебном декоре, в сравнении с прошлыми сезонами. Разобраться в том, что стоит учесть при выборе декора и организации мероприятия в 2017 году нам поможет дизайнер-декоратор, руководитель Студии авторских свадеб и флористики "Dizheli" Дарья Денисламова.

7 советов, как оформить свадьбу в 2017 году – модно, красиво и не как у всех:

 

1. Больше смелых решений

В 2017 году важно сделать декор на свадьбе не просто красивым, а наполненным смыслом. Последние несколько лет мы наблюдаем отход от классических свадебных торжеств к более персонализированным праздникам, в которых главными являются не тема и цвет, а предпочтения жениха и невесты, отражающие черты их характера, увлечений, истории их отношений. Так свадьба становится очень душевным и символичным праздником.

 

2. Отказ от конкретной цветовой тематики

Отныне цвет не диктует молодоженам, какой букет выбрать, как оформить зал, какие платья купить подружкам невесты. В прошлом свадебном сезоне молодожены начинали подготовку к свадьбе с выбора цвета торжества. Вспомните, например, как все были без ума от цвета марсала. В 2017 году тренд поменялся. Теперь цвет лишь акцент, дополняющий торжество.

3. Единение с природой

Хватит повязывать атласные банты на спинки стульев, украшать лентами зал. В 2017 в тренде зелень. А именно оливковые веточки, композиции из эвкалипта, плюща, папоротника, берграсса, брунии, садовой зелени. Такой декор будет очень свежим, легким, летним. Зеленые веточки можно вплетать и в прическу невесты, добавлять в бутоньерку, делать свадебный букет полностью из зелени. Модный в недавнем прошлом стиль рустик уходит с пьедестала, в 2017 на первое место выходит тема эко, ботаники, леса. Кстати, всё торжество можно устроить в лесной усадьбе, загородом – получится намного интереснее, чем просто в банкетном зале.

4. Брутальный декор
И антипод лесной темы, который также очень популярен в 2017 году - индустриальный декор. Всё чаще в оформлении свадеб присутствуют грубые материалы: бетон, кирпичи, металлические конструкции. Идеально для проведения такой свадьбы и даже для бракосочетания подойдет лофт. Благо в городе уже есть такие площадки. Кстати, грубый декор отлично сочетается с эко-дизайном. Грубая основа подчеркивает нежность цветов, зеленых веточек.

 

5. Свет, который создает уютную семейную атмосферу

В моде мягкий рассеянный свет, ретрогирлянды, лампочки, светодиоды, которые создают уютную атмосферу на свадьбе. 

6. Арт-объекты и 3D-эффекты

С каждым годом всё сложнее удивить гостей на свадьбе. Если раньше создать «вау-эффект» можно было с помощью арки из живых цветов, то сейчас декораторам приходится изощряться. Так для создания арки для молодоженов в дело пошли многоярусные зоны, поражающие своими формами, гигантские инсталляции из пенопласта, хрусталя, металла, декорированные необычной подсветкой.  Декор отныне становится элементом шоу.

 

7. Яркие принты и узоры

Приглашения для гостей, салфетки на свадебном столе, фотозона и даже наряды гостей в 2017 году могут быть очень яркими, броскими. Тема эта пришла в свадебный декор из фешн-индустрии. Для свадебных оформителей и декораторов, это богатая тема для фантазии.

 

Зарождающийся тренд прошлого года - сбор денег на благотворительность. В прошлом году многие пары отказывались от дорогостоящих фейерверков в конце вечера и даже подарков на свадьбу в пользу детских домов, больниц. Подумайте, может быть, и вы решите не просто провести шикарный праздник, но и помочь, например, больным детям. Такое решение сделает вашу свадьбу особенной.
 

Самое главное подберите с декоратором то, что подойдет именно вам, подчеркнет индивидуальность вашей пары, ее внутренний мир, вашу историю любви.

TEXT.RU - 100.00%